Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Christian Duchene
Avalon Bestattungen

Moltkestraße 19
66333 Völklingen

 

Kontakt:

Tel.: 06898 - 933933
Fax: 06898 - 933848
E-Mail:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:

USt.-Id. Nr.: DE227509162

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 II RStV:

Christian Duchene (Anschrift wie oben)

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken:

© monticellllo@fotolia.com, © Martie Venter@fotolia.com, © Matthias Krüttgen@fotolia.com, © Africa Studio@fotolia.com, © Zerbor@fotolia.com, © Ivan Kruk@fotolia.com, © Smileus@fotolia.com, © Syda Productions@fotolia.com, © reinhard sester@fotolia.com, © Jamrooferpix@fotolia.com, © Brilliant Eye@fotolia.com, © Brilliant Eye@fotolia.com, © Africa Studio@fotolia.com, © hikrcn@fotolia.com, © Africa Studio@fotolia.com, © Minerva Studio@fotolia.com, © Zerbor@fotolia.com, Markus Wielens, Agentur Erasmus A. Baumeister e.K., 50968 Köln

Konzeption und Design

Agentur Erasmus A. Baumeister e. Kfm.
Von-Groote-Straße 9
50968 Köln
http://www.erasmus1248.de

Hinweis auf EU-Streitschlichtung

Zur außergerichtlichen Beilegung von verbraucherrechtlichen Streitigkeiten hat die Europäische Union eine Online-Plattform (“OS-Plattform”) eingerichtet, an die Sie sich wenden können. Die Plattform finden Sie unter https://ec.europa.eu/consumers/odr. Unsere Emailadresse lautet:

Hinweis auf Streitbeilegung vor Verbraucherschlichtungsstelle:

Wir sind weder verpflichtet noch bereit, an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz (VBSG) teilzunehmen.

Unsere Standorte

Haupthaus
Völklingen

Moltkestraße 19
66333 Völklingen
Tel. 06898-933 933
Fax 06898-933 848

Filiale
Saarbrücken

Bergstraße 23
66115 Saarbrücken
Tel. 0681-992 68 81
Fax 0681-992 68 82

Filiale
Ludweiler

Völklinger Straße 37
66333 Völklingen-Ludweiler
Tel. 06898-933 933
Fax 06898-933 848

Filiale
Überherrn

Gluckstraße 7
66802 Überherrn
Tel. 06836-12 00

Filiale
Püttlingen

Völklinger Straße 1
66346 Püttlingen

Haus der
Begegnung

Karlsbrunner Straße 26
66333 Völklingen-Ludweiler
Tel. 06898-933 933
Fax 06898-933 848